KFV Vorstand 2019

Hanni Geissmann

Präsidentin

Herrenmatt 7g, 5200 Brugg

hanni.geissmann@owf.ch 

 

Sue Gebard

Vizepräsidentin, Medien

Museumstrasse 9, 5200 Brugg

gebard66@gmail.com

 

Helda Amstad

Anlässe

Hohlgasse 1, 5200 Brugg

helda.amstad@icloud.com

 

Corinne Biland

Aktuarin

Bachweg 6, 5222 Umiken

corinne.biland@bluewin.ch

 

Marie José Giron

Anlässe

Hohlgasse 1, 5200 Brugg

mjgiron@gmail.com

 

Ursula Hartmann

Kassierin

Haldenweg 210, 5246 Scherz

uhartmann.scherz@bluewin.ch

 

Nicole Macchia

Seelsorgerin, Präses

Rüfenacherstrasse 7, 5223 Riniken

nicole.macchia@kathbrugg.ch

 


Der aktuelle Vorstand (v.l.): Nicole Macchia, Maria-José Giron, Präsidentin Hanni Geissmann, Ursula Hartmann, Helda Amstad, Corinne Biland und Sue Gebard

Der Katholische Frauenverein ist eine aktive, lebendige und unabhängige Gemeinschaft von Frauen – für Frauen.

Seit 1907 leisten die Mitglieder dieses Traditionsvereins wichtige Freiwilligenarbeit in der nahen und weiteren Umgebung.  Wir fördern Zusammenhalt und Zusammenarbeit, stärken das Gemeinschaftsgefühl und unterstützen Frauen aller Konfessionen in ihren Anliegen.

Mitglied werden ist ganz einfach.

 

Unser Verein ist Mitglied des AKF  (Aarg. Katholischer Frauenbund) und des SKF (Schweiz. Katholischer Frauenbund).

Herzlich willkommen